FN-Ergebnisdienst vom 26. bis 29. Mai

Preis der Besten vom 27. bis 29. Mai in Warendorf
VIELSEITIGKEIT

Ponyreiter (U16)

1. Calvin Böckmann (Lastrup/WES) mit Askaban B; 35,5
2. Libussa Lübbeke (Wingst/HAN) mit Nadeem, 38,8
3. Christina Schöniger (Lengenfeld/SAC) mit Cracker Jack; 56,7


Internationales Offizielles Vielseitigkeitsturnier (CICO3*/CCI2*/1*) vom 26. bis 29. Mai in Houghton Hall/GBR
Nationenpreis

1. Deutschland;
137,1 (Josephine Schnaufer (Neitersen) mit Sambucca/Peter Thomsen (Lindewitt) mit Horseware’s Barney/Bettina Hoy (Rheine) mit Seigneur Medicott/Josefa Sommer (Immenhausen) mit Hamilton)
2. Australien; 137,5
3. Frankreich; 146,4

CCI 1*
1. John-Paul Sheffield (GBR) mit Woodlander Wesuvio; 41,6 (Dressur 41,6/Springen 0/Gelände 0)
2. Daisy Berkeley (GBR) mit Ballinteskin Cooper S; 42,8 (38,8/0/4)
3. Willa Newton (GBR) mit Lauries Laudatio; 43,4 (43,4/0/0)

11. Kai Rüder (Fehmarn) mit Siddhartha; 45,8 845,8/0/0)

CICO 3*
1. Nicola Wilson (GBR) mit One Two Many; 36,3 (Dressur 36,3/Gelände 0/Springen 0)
2. Matthieu van Landeghem (FRA) mit Trouble Fete Ene HN; 40,4 (40,4/0/0)
3. Nicola Wilson (GBR) mit Annie Clover; 41,3 (40,1/1,2/0)

6. Josephine Schnaufer (Neitersen) mit Sambucca; 44,0 (44,0/0/0)
Weitere Informationen unter: Internet www.musketeer.co.uk


Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/1*/CCI1*) vom 27. bis 29. Mai in Baborowko/POL

CIC 3*

1. Maja Kozian-Fleck (Felde) mit Saviola; 53,8 (Dressur 48,6/Gelände 1,2/Springen 4)
2. Andreas Dibowski (Döhle) mit Its Me xx; 56,0 (51,2/0,8/4)
3. Pawet Spisak (POL) mit Banderas; 56,3 (49,9/2,4/4)

CIC 2*
1. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida; 44,8 (Dressur 41,6/Gelände 3,2/Springen 0)
2. Michal Knap (POL) mit Bob the Builder; 53,8 (47,8/6/0)
3. Marta Dziak-Gierlicz (POL) mit Ekolog; 57,5 (47,5/6/4)

CIC 1*
1. Jaroslav Hatla (CZE) mit Reenmore Alfie; 42,8 (Dressur 41,8/Gelände 0/Springen 1)
2. Piotr Piasecki (POL) mit Orda II; 48,1 (48,1/0/0)
3. Nicolai Aldinger (Notzingen) mit Horseplay Yogi Bear; 48,2 (48,2,/0/0)

CCI 1*
1. Julia Elzanowska (POL) mit Lucky Comeback; 47,0 (Dressur 45,0/Gelände 0/Springen 2)
2. Christoffer Forsberg (SWE) mit Quinn; 52,0 (44,0/0/8)
3. Nadine Marzahl (Munster) mit Lightstream; 52,8 (48,8/0/4)

Weitere Informationen unter: Internet www.festiwal.baborowko.pl